Меню Рубрики

Индукционная плита: характеристика, достоинства, недостатки. Рецепт заготовки из помидоров в собственном соку.

Индукционная плита — значит, умная плита. Она считается очень экономной за счет того, что готовит, посылая электрические импульсы. Индукционные катушечки посылают электрические импульсы непосредственно в саму посудину, в которой готовится пища, не позволяя плите расходовать электрическую энергию попусту.

Недостаток у индукционной плиты только один: для нее требуется специальная посуда, изготовленная из прочного и тяжелого ферромагнитного материала. Сегодня вы можете легко выбрать себе кастрюли для индукционных плит на любой вкус. Такую плиту легко чистить, она более безопасна в применении, особенно, если в доме маленькие дети.

На современных моделях индукционных плит существует сенсорная панель с разнообразным выбором температурных режимов, замком от детей, выбором уровня мощности. Плита выключится сама, если в ваше отсутствие ребенок случайно включит сенсорную кнопку. Если вы забудете ее выключить — не беда, на такой плите есть защита от перегрева.

Предлагаю вам один проверенный рецепт для индукционной плиты заготовки из помидоров в собственном соку: просто, быстро, вкусно.

Если у вас катастрофически не хватает времени, чтобы основательно заняться и сделать большие заготовки из помидоров за один раз, и вы расстраиваетесь, что сезон уйдет, а вы так и не успеете хоть что — то сделать, то эта заготовка для вас: помидоры в собственном соку, просто, быстро, вкусно. Чтобы не тратить время на чтение, сразу перехожу к рецепту. Потребуется на одну закладку:

2 кг спелых помидор

1 луковица

6 ст. ложек песка

1 ст. ложка соли

1 — 2 шт гвоздики

1 ч. л. (можно меньше) черного перца горошком

2 г лимонной кислоты ИЛИ 1 ст. л 9% -го уксуса

Помидоры, конечно, вымыть и разрезать на 8 частей, если крупные, то можно и больше. Сложить в кастрюлю и поставить на индукционную плиту (воды не добавлять), варить 15 мин. после закипания. Пенку собрать ложкой и удалить. Добавить порезанный лук и соль и варить еще 15 мин. За 2 мин до окончания варки положить сахар, специи и лимонную кислоту. Банок потребуется для этого количества 2 по 0, 5 л и 1 — 0, 75 л. Пока все варится моем и стерилизуем банки и крышки. Времени на подготовку банок достаточно. Сразу же по окончании варки раскладываем помидоры по банкам и герметично закрываем. Все. 3 банки заготовок у вас теперь уже есть. Чистого времени уйдет 1 -1, 5 часа, а если совместить подготовку овощей с приготовлением ужина, то покажется, что вообще делать нечего. Обратите только внимание на то, что сахар нужно класть в конце. Почему — то вкус помидоров ухудшается, если положить его намного раньше окончания процесса. Рекомендую всем попробовать, получается вкусно!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector